Sie sind hier:

Mitglieder des Beirates Findorff

Der Beirat Findorff wurde letztmalig anlässlich der Bremer Landtagswahlen am 26.05.2019 gewählt. Der Beirat Findorff besteht aus folgenden Mitgliedern:

  • 5 Bündnis 90/Die Grünen
  • 4 SPD
  • 3 CDU
  • 2 Die Linke
  • 1 FDP

Dazu kommen noch Sachkundige Bürger/-innen und beratende Vertreter nach § 23 (5) OBG.

Beiratssprecherin
Anja Wohlers (GRÜNE), Mail: anjawohlers@web.de

Stellvertretende Beiratssprecherin
Helga Eule (SPD), Mail: heuglueck@gmx.de

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  • Anke Bittkau, Mail: Anke.Bittkau@nord-com.net
  • Beatrix Eißen, Mail: beaeis@t-online.de
  • Kevin Helms, Mail: K-Helms@gmx.de (Parteisprecher)
  • Ulf Jacob, Mail: ujacob@web.de
  • Anja Wohlers, Mail: anjawohlers@web.de

Sachkundige Bürger/-innen

  • Nina Braun, Mail: nina.braun@bildungsjournalisten.de
  • Oliver Jäger, Mail: oliver@jaeger-bremen.de
  • Marie-Susan Piper, hbmp283@gmail.com

Mitglieder der SPD

  • Marcella Dammrat-Tiefensee, Mail: m.dammrat@nord-com.net
  • Helga Eule, Mail: heuglueck@gmx.de
  • Mokhtar Hashemzadeh Atouie, Mail: atouie_m@yahoo.de
  • David Theisinger, Mail: david.theisinger@gmx.de (Parteisprecher)

Sachkundige Bürger/-innen

  • Hille Brünjes, Mail: hille.bruenjes@gmx.net
  • Jan-Thede Domeyer, Mail: j.t.domeyer@gmail.com
  • Gesa Wessolowski-Müller, Mail: gesa.wessolowski@spd-bremen.org

Mitglieder der CDU

  • August Kötter, Mail: august.koetter@t-online.de (Parteisprecher)
  • Oliver Otwiaska, Mail: oliverotwiaska@web.de
  • Christian Weichelt, Mail: christian-weichelt@gmx.de

Sachkundige Bürger

  • Luca Heinken, Mail: lucaheinken@gmx.de
  • Henry Ponty, Mail: henryponty@gmail.com
  • Ingo Steinhaus, Mail: ingosteinhaus@arcor.de

Mitglieder von DIE LINKE

  • Marcel Julian Gaytan Manriquez, Mail: Marcel.gaytan@dielinke-bremen.de (Parteisprecher)
  • Christian Gloede, Mail: cgloede@nord-com.net

Sachkundige Bürgerin

  • Pia Straßburger, Mail: piastrassburger.findorff@gmx.de

Mitglied der FDP

  • Janos Sallai, Mail: sallai@dvberater-nord.com (Parteisprecher)