Sie sind hier:

Mitglieder des Beirates Gröpelingen

Der Beirat Gröpelingen wurde letztmalig anlässlich der Bremischen Landtags- und Kommunalwahlen im Mai 2019 gewählt. Das Gremium besteht aus folgenden Mitgliedern

  • 7 SPD
  • 5 CDU
  • 2 Bündnis 90/Die Grünen
  • 2 Die Linke
  • 1 Bürger in Wut
  • 1 parteilos

Hinzu kommen die kooptierten Sachkundige BürgerInnen.

Beiratssprecherin
Barbara Wulff. SPD.
Stellvertretender Beiratssprecher
Senihad Sator. SPD

Mitglieder der SPD

1. Gabriela Grosch, Tel.: 6949484;
2. Rolf Heide, Tel.: 615381;
3. Özlem Kara, Tel. 9582420, Mail: oezlemkara58@gmail.com
4. Martin Reinekehr, Tel.: 6168217, Mail: m.reinekehr@nord-com.net;
5. Senihad Sator, (Fraktionssprecher), Tel. 0157 54757981, Mail: beirat@senihad-sator.de
6. Rolf Vogelsang, Tel. 647104, mail: rvogelsang@nord-com.net;
7. Barbara Wulff, Tel.: 0177 2853440,Mail: barbarawulff15@gmail.com

Sachkundige BürgerInnen

  1. Pierre Hansen, Tel. 6196527, Mail: pierre.hansen@spd-bremen.org
  2. Alexander Lüke, Tel. 0171-1654445, Mail: alexander-lueke@gmx.de
  3. Lisa Sema Heinßen, Tel. 01522-4508944, Mail: sema.lisa90@gmail.com
  4. Kristin Blank, Tel. 01577-4599623, Mail: blankkristin@yahoo.de

Mitglieder der CDU

1. Arndt Overbeck (Fraktionssprecher),Tel.: 6440275, E-Mail: arndt.overbeck@chs-container.de];
2. Mehmet Genc, Tel.: 69498543, Mail: nafacad@gmail.com;
3. Ute Pesara, Tel.: 67303984, Mail: u-p-w@gmx.de;
4. Norbert Holzapfel, Tel. 6167860, E-Mail: n.holzapfel@online.de]
5. André Zeiger, Tel.: 01754443134, Mail: andre-zeiger@magenta.de]

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  1. Dieter Steinfeld (Fraktionssprecher)
    Tel.: 6163248, Mail: Mr.Stonefield@t-online.de
  2. Dr. Lutz Liffers Mail: lutz.liffers@posteo.de

Sachkundige Bürger

  1. Hanspeter Halle, Tel.: 5664315,Mail: HPHalle@t-online.de
  2. Keerthi Kulanayagam
  3. Johannes Busker, Tel. 69908836, Mail: johannes.busker1@ewetel.net

Mitglieder von Die Linke.

  1. Bernd Brejla (Fraktionssprecher), Tel.: 642771, brejla.bernd@web.de
  2. Marion Bonk, Mail: vita_merlin@web.de

Sachkundige BürgerInnen

  1. Stephan Heins, 0173-1902931, Mail: sth.bremen@googlemail.com
  2. Thorsten Schildt, Tel. 0174-8301270, thorsten.schildt@nord-com.net

Mitglied der FDP

Mitglied der Partei "Bürger in Wut"

  1. Rosemarie Kwidzinski

parteiloses Mitglied

1. Stefan Kliesch;