Sie sind hier:

Mitglieder des Beirates Gröpelingen

Der Beirat Gröpelingen wurde letztmalig anlässlich der Bremischen Landtags- und Kommunalwahlen im Mai 2019 gewählt. Das Gremium besteht aus

  • 7 SPD-Mitgliedern
  • 4 CDU-Mitgliedern
  • 2 Bündnis 90/Die Grünen-Mitgliedern
  • 2 Die Linke.-Mitgliedern
  • 1 Mitglied der AfD
  • 1 FDP-Mitglied
  • 1 Mitglied der Partei "Bürger in Wut"

Hinzu kommen die kooptierten Sachkundige BürgerInnen.

Beiratssprecherin
Barbara Wulff. SPD.
Stellvertretender Beiratssprecher
Raimund Gaebelein. Die Linke.

Mitglieder der SPD

  1. Birgit Erdogan An der Finkenau 179,28239 Bremen, Tel. 0176 41351194, Mail: nordlicht_birgit@yahoo.de
  2. Gabriela Grosch Am Fuchsberg 60, 28239 Bremen, Tel.: 6949484
  3. Rolf Heide Seewenjestr. 45,28237 Bremen, Tel.: 615381
  4. Martin Reinekehr, Gröpelinger Heerstr. 259, 28239 Bremen, Tel.: 6168217, Mail: m.reinekehr@nord-com.net
  5. Senihad Sator Hirschberger Str. 21,28237 Bremen, Tel.6168276, Mail: senihad.sator@googlemail.com
  6. Rolf Vogelsang An der Finkenau 32, 28239 Bremen, Tel. 647104, mail: rvogelsang@nord-com.net
  7. Barbara Wulff (Fraktionssprecherin)
    In den Barken 17, 28237 Bremen, Tel.: 0177 2853440,Mail: barbarawulff15@gmail.com

Sachkundige BürgerInnen

  1. Özlem Kara Geeststr. 15, 28237 Bremen, Te.: 9582420, Mail: Oezlemkara58@gmail.com
  2. Pierre Hansen Geeststr. 13, 28237 Bremen, Tel. 6196527, Mail: pierre.hansen@spd-bremen.org
  3. Swen-Björn Grupe Kulmer Str. 75, Tel. 0172-6646340, Mail: sbw.grupe@nord-com.net

Mitglieder der CDU

  1. Norbert Holzapfel (Fraktionssprecher), Lupinenstraße 45a, 28239 Bremen, Tel.: 6167860, n.holzapfel@online.de
  2. Mehmet Genc Wischhusenstr. 4, 28239 Bremen, Tel.: 69498543, Mail: nafacad@gmail.com
  3. Ute Pesara-Krebs, Rasteder Str. 16, 28237 Bremen, Tel.: 67303984, Mail: u-p-w@gmx.de
  4. Arndt Overbeck Auf den Hunnen 13, Tel. 6440275, E-Mail: arndt.overbeck@chs-container.de

Sachkundige BürgerInnen
[NUMLISTE ]

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  1. Dieter Steinfeld (Fraktionssprecher)
    Waltjenstr. 40, 28237 Bremen, Tel.: 6163248, Mail: Mr.Stonefield@t-online.de
  2. Dr. Lutz Liffers Mail: lutz.liffers@posteo.de

Sachkundige Bürger

  1. Hanspeter Halle Gröpelinger Heerstr. 330, 28239 Bremen, Tel.: 5664315,
    Mail: HPHalle@t-online.de
  2. Keerthi Kulanayagam
  3. Johannes Busker Morgenlandstraße 12, Tel. 69908836, Mail: johannes.busker1@ewetel.net

Mitglieder von Die Linke.

  1. Raimund Gaebelein (Fraktionssprecher)
    Posener Str. 8a, 28237 Bremen, Tel.: 6163215, Mail: raygaeb@web.de
  2. Bernd Brejla Randweg 29, 28239 Bremen, Tel.: 642771, brejla.bernd@web.de

Sachkundige BürgerInnen

  1. Marion Bonk, Gröpelinger Heerstr. 148, 28237 Bremen, Tel.: 0152-06522965,
    Mail: vita_merlin@web.de
  2. Stephan Heins, Moorstr. 29, 28237 Bremen, 0173-1902931, Mail: sth.bremen@googlemail.com
  3. Thorsten Schildt
  4. Stephan Heins, Moorstr. 29, 28237 Bremen, Tel.: 0173-190 29 31, STH.Bremen@googlemail.com

parteiloses Mitglied

  1. Stefan Kliesch

Mitglied der FDP

  1. André Zeiger Liegnitzstr. 52 A / 54, 28237 Bremen, Tel.: 01754443134, Mail: andre-zeiger@gmx.de

Mitglied der Partei "Bürger in Wut"

  1. Rosemarie Kwidzinski