Sie sind hier:

Mitglieder des Beirates Gröpelingen

Der Beirat Gröpelingen wurde letztmalig anlässlich der Bremischen Landtags- und Kommunalwahlen am 10.05.2015 gewählt. Das Gremium besteht aus

  • 7 SPD-Mitgliedern
  • 3 CDU-Mitgliedern
  • 2 Bündnis 90/Die Grünen-Mitgliedern
  • 2 Die Linke.-Mitgliedern
  • 2 Mitgliedern der Partei "Bürger in Wut"
  • 1 FDP-Mitglied

Hinzu kommen noch Sachkundige BürgerInnen.

Beiratssprecher
N.N.
Stellvertretender Beiratssprecher
Raimund Gaebelein. Die Linke.

Mitglieder der SPD

  1. Pierre Doutiné Pennigbütteler Straße 30, 28239 Bremen, Tel.: 5785506, Mail: p.doutine@gmx.de
  2. Gabriela Grosch Am Fuchsberg 60, 28239 Bremen
  3. Rolf Heide Seewenjestr. 45,28239 Bremen, Tel.: 615381
  4. Adedipo Ogunyena, Seewenjestr. 127, 28237 Bremen, Tel.: 7050989, Mail: a.ogunyena@googlemail.com
  5. Martin Reinekehr, Gröpelinger Heerstr. 259, 28237 Bremen, Tel.: 6168217, Mail: m.reinekehr@nord-com.net
  6. Muhammet Tokmak Auf der Lucht 23, 28239 Bremen, Tel.: 0176 - 70080895, Mail: muhammed.tokmak@web.de
  7. Barbara Wulff (Fraktionssprecherin)
    In den Barken 17, 28237 Bremen, Tel.: 6164422, Fax: 6164422,
    Mail: barbarawulff15@gmail.com

Sachkundige Bürger

  1. Aftab Chand
    Rostocker Straße 51, 28237 Bremen, Tel.: 0151-40420597,
    Mail: chand.aftab@yahoo.de

Mitglieder der CDU

  1. Norbert Holzapfel (Fraktionssprecher)
    Lupinenstr. 45a, 28239 Bremen, Tel.: 6167860,
    Mail: nh-pyrotek.bremen@t-online.de
  2. Mehmet Genc Wischhusenstr. 4, 28239 Bremen, Tel.: 69498543, Mail: nafacad@gmail.com
  3. Ute Pesara-Krebs, Rasteder Str. 16, 28237, Tel.: 67303984, Mail: u-p-w@gmx.de

Sachkundige Bürger

  1. Arndt Overbeck

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  1. Dieter Steinfeld (Fraktionssprecher)
    Waltjenstr. 40, 28237 Bremen, Tel.: 6163248, Mail: Mr.Stonefield@t-online.de
  2. Frau Anne Hölting, Heilshorner Str. 20, 28239 Bremen Tel.: 6166464, Mail anne.hoelting@gmx.de

Sachkundige Bürger

  1. Hanspeter Halle
    Gröpelinger Heerstr. 330, 28239 Bremen, Tel.: 5664315,
    Mail: HPHalle@t-online.de
  2. Christina Vogelsang, Tel.: 0176-23762455, Mail: christina.vogelsang@gmx.de

Mitglieder von Die Linke.

  1. Raimund Gaebelein (Fraktionssprecher)
    Posener Str. 8a, 28237 Bremen, Tel.: 6163215, Mail: raygaeb@web.de
  2. Helga Ebbers, Seewenjestr.46, 28237 Bremen, Tel.: 6160905, Mail: helga.ebbers@gmx.de
  3. Bernd Brejla Randweg 29, 28239 Bremen, Tel.: 642771, Mail: brejla.bernd@web.de

Sachkundige BürgerInnen

  1. Marion Bonk
    Gröpelinger Heerstr. 148, 28237 Bremen, Tel.: 0152-06522965,
    Mail: vita_merlin@web.de
  2. Stephan Heins
    Moorstr. 29, 28237 Bremen, 0173-1902931, Mail: sth.bremen@googlemail.com

Mitglieder von "Bürger in Wut"

  1. Stefan Kliesch, Garlstedter Str. 58, 28239 Bremen Mail: stefan@kliesch.org
  2. Gisela Roos

Mitglieder der FDP

  1. Kristina Michaela Overbeck, Am Nonnenberg 44, 28239 Bremen, Tel.: 6595400,
    Mail: kristina.overbeck@freenet.de
  2. André Zeiger, Liegnitzstr. 52 A / 54, 28237 Bremen, Tel.: 01754443134, Mail: andre-zeiger@gmx.de