Sie sind hier:

Die Mitglieder des Beirates Walle

Der Beirat Walle wurde letztmalig anlässlich der Bremischen Landtagswahlen am 26.05.2019 gewählt. Der Beirat Walle besteht aus:

  • 5 SPD-Mitglieder
  • 4 Bündnis 90/Die Grünen-Mitglieder
  • 3 CDU-Mitglieder
  • 3 Die Linke-Mitglieder
  • 1 AfD-Mitglied
  • 1 FDP-Mitglied

Dazu kommen noch sachkundige Bürgerinnen (16) und 4 Parteienvertreter nach § 23 (5) OrtsG die ausschließlich in der Ausschussarbeit tätig sind.

Beiratssprecher
Jürgen Pohlmann
Mail: juergen.pohlmann-spd@t-online.de

Stellvertretende Beiratssprecherin
Brunhilde Wilhelm
Mail: b.wilhelm@swbmail.de

Mitglieder der SPD

  1. Jürgen Pohlmann
    Mail: juergen.pohlmann-spd@t-online.de
  2. Brigitte Grziwa-Pohlmann Fraktionssprecherin, Mail: brigitte-grziwa@t-online.de
  3. Thorsten Jahn, MAIL: thorsten-jahn@gmx.net
  4. Adelarisa Kedenburg, Mail: adelarisa.kedenburg@spd-bremen.org
  5. Nicoletta Witt,Mail: Nicoletta_W@gmx.de

Sachkundige BürgerInnen

  • Sonja Kapp, Mail: sokapp@web.de
  • Elena Reichwald, Mail: e.reichwald@gmx.de
  • Udo Schmidt, Mail: Udo.schmidt@spd-bremen.org
  • Dr. Angela Stoklosinski, Mail: angela.stoklosinski@online.de

Mitglieder der CDU

  1. Kerstin Eckardt, Fraktionssprecherin, Mail: kerstin.eckardt@cduplus.de
  2. Franz Roskosch
  3. Dr. Peter Warnecke, Mail: peter.warnecke@rocketmail.com

Sachkundige BürgerInnen

  • Rolf Surhoff, Mail: rolfsurhoff@t-online.de
  • Barbara Schwenen, Mail: fam.schwenen@gmail.com

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  1. Brunhilde Wilhelm,Fraktionssprecherin, Mail: b.wilhelm@swbmail.de
  2. Jens Hirschberg
  3. Henry Knobbe-Eschen, Mail: henry.knobbe-eschen@gmx.de
  4. Dr. Karsten Seidel, Mail: karsten.seidel@encweb.net

Sachkundige BürgerInnen

  • Alexander Becker, Mail: Alex@echt-walle.de
  • Petra Fritsche-Ejemole
  • Jens Maier
  • Bärbel Schaudin-Fischer, Mail: bschaudin@web.de
  • Michael Stahmann (parteilos), Mail: michael@stahmann.biz

Mitglieder der Partei DIE LINKE

  1. Jörg Tapking, Fraktionssprecher Mail: joerg.tapking@dielinke-bremen.de
  2. Caren Emmenecker, MAIL: caren.emmenecker@dielinke-bremen.de
  3. Roland Heinsch, MAIL: roland.heinsch@dielinke-bremen.de

Sachkundige BürgerInnen

  • Ivo Gruner, Mail: ivo.gruner@dielinke-bremen.de
  • Frank Scheffka, Mail: frank.scheffka@dielinke-bremen.de

Parteilos: Angela Piplak, Mail: a.piplak@web.de

Mitglied der AfD

  1. Gerald Höns Fraktionssprecher, Mail: Beirat@afd-hb.de

Mitglieder der FDP

  1. Marco Juschkeit Fraktionssprecher, MAIL: juschkeit@fdp-bremen.de

Parteienvertreter nach § 23 (5) OrtsG

  • Tom Daniel, Mail: tom.daniel@julis.de
  • Jens Oldenburg, Mail: jens-oldenburg@gmx.de
  • Björn Tuchscherer, Mail: bjoern.tuchscherer@t-online.de