Sie sind hier:

Mitglieder des Beirates Findorff

Der Beirat Findorff wurde letztmalig anlässlich der Bremer Landtagswahlen am 26.05.2019 gewählt. Der Beirat Findorff besteht aus folgenden Mitgliedern:

  • 5 Bündnis 90/Die Grünen
  • 4 SPD
  • 3 CDU
  • 2 Die Linke
  • 1 FDP

Dazu kommen noch Sachkundige Bürger/-innen und beratende Vertreter nach § 23 (5) OBG.

Beiratssprecherin
Anja Wohlers (GRÜNE), Tölzer Str. 46, 28215 Bremen, Tel.: 358459,
Mail: anjawohlers@web.de

Stellvertretende Beiratssprecherin
Helga Eule, Meißener Straße 11, 28215 Bremen, Tel.: 490994,
Mail: heuglueck@gmx.de

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  • Anke Bittkau, Mail: Anke.Bittkau@nord-com.net
  • Beatrix Eißen, Mail: beaeis@t-online.de
  • Kevin Helms, Mail: K-Helms@gmx.de (Parteisprecher)
  • Ulf Jacob, Mail: ujacob@web.de
  • Anja Wohlers, Tölzer Str. 46, 28215 Bremen, Tel.: 358459, Mail: anjawohlers@web.de

Sachkundige Bürger/-in

  • Oliver Jäger, Admiralstr. 19, 28215 Bremen, Tel.: 704977, Mail: oliver@jaeger-bremen.de
  • Marie-Susan Piper, hbmp283@gmail.com
  • Dr. Dominik Santner, Frielinger Str. 54 A, 28215 Bremen, Tel.: 0177 2427997, Mail: dominik.santner@gmx.de

Mitglieder der SPD

  • Marcella Dammrat-Tiefensee, Freiberger Straße 26, Tel.: 3966568, Mail: m.dammrat@nord-com.net
  • Helga Eule, Meißener Straße 11, 28215 Bremen, Tel.: 490994, Mail: heuglueck@gmx.de
  • Mokhtar Hashemzadeh Atouie, Rudolf-Alexander-Schröder-Straße 116, 28215 Bremen, Tel.: 370476, Mail: atouie_m@yahoo.de
  • David Theisinger, Nürnberger Str. 5, 28215 Bremen, Tel.: 68527461, Mail: david.theisinger@gmx.de (Parteisprecher)

Sachkundige Bürger/-innen

  • Hille Brünjes, Frielinger Str. 21, 28215 Bremen, Mail: hille.bruenjes@gmx.net
  • Jan-Thede Domeyer, Schweinfurter Weg 9, 28215 Bremen, Tel.: 69680783, Mail: j.t.domeyer@gmail.com
  • Gesa Wessolowski-Müller, Tel.: 5779809, Mail: gesa.wessolowski@spd-bremen.org

Mitglieder der CDU

  • August Kötter, Esslinger Str. 3, 28215 Bremen, Tel.: 357333, Mail: august.koetter@t-online.de (Parteisprecher)
  • Dietmar Lange, Würzburger Str. 100, 28215 Bremen, Tel.: 69697539, Mail: dietmarlange@mail.com
  • Oliver Otwiaska, Frielinger Str. 22, 28215 Bremen, Tel.: 0170 2181008, Mail: oliverotwiaska@web.de

Sachkundige Bürger/-in

  • Kreske Gundlach, Bregenzer Str. 6, 28215 Bremen, Mail: kreske_gundlach@yahoo.com
  • Ronny Millow, Kasseler Str. 36, 28215 Bremen, Mail: ronnymillow@gmail.com
  • Ingo Steinhaus, Dresdener Str. 16, 28215 Bremen, Tel.: 0173 8535650, Mail: ingosteinhaus@arcor.de
  • Christian Weichelt, Heinrich-Böll-Str. 3, 28215 Bremen, Tel.: 0163 2858239, Mail: christian-weichelt@gmx.de

Mitglieder von DIE LINKE

  • Marcel Julian Gaytan Manriquez, Tel.: 0177 8708322, Mail: Marcel.gaytan@dielinke-bremen.de
  • Claudia Vormann, Tel.: 0176 64148465, Mail: claudia.vormann@dielinke-bremen.de (Parteisprecherin)

Sachkundiger Bürger/-in

  • Pia Straßburger, Mail: pia120@gmx.de
  • Christian Gloede, Walsroder Str. 4, 28215 Bremen, Mail: cgloede@nord-com.net

Mitglied der FDP

  • Janos Sallai, Haller Straße 18, 28215 Bremen, Tel.: 0170 5831473, Mail: sallai@dvberater-nord.com (Parteisprecher)

Beratende Mitglieder nach § 23 (5)

  • Johannes Sieve, Leipziger Str. 86, 28215 Bremen, Tel.: 0157 85589507, Mail: sieve@julis.de
  • Marcel Schröder, Admiralstraße 125, 28215 Bremen, Tel.: 0173 6459682, Mail: m.schroeder@fdp-bremen.de