Sie sind hier:

Mitglieder des Beirates Findorff

Der Beirat Findorff wurde letztmalig anlässlich der Bremer Landtagswahlen am 10.05.2015 gewählt. Der Beirat Findorff besteht aus folgenden Mitgliedern:

  • 4 SPD
  • 4 Bündnis 90/Die Grünen
  • 3 CDU
  • 2 Die Linke
  • 1 FDP
  • 1 Parteilos

Dazu kommen noch Sachkundige Bürger/-innen und beratende Vertreter nach § 23 (5) OBG.

Beiratssprecherin
Gönül Bredehorst (SPD), Northeimer Str. 10, 28215 Bremen, Tel.: 375630,
Mail: g.bredehorst@gmail.com

Stellvertretende Beiratssprecherin
Anja Wohlers (GRÜNE), Tölzer Str. 46, 28215 Bremen, Tel.: 358459,
Mail: anjawohlers@web.de

Mitglieder der SPD

  • Gönül Bredehorst, Northeimer Str. 10, 28215 Bremen, Tel.: 375630, Mail: g.bredehorst@gmail.com
  • Hille Brünjes, Frielinger Str. 21, 28215 Bremen, Mail: hille.bruenjes@gmx.net
  • Mokhtar Hashemzadeh Atouie, Rudolf-Alexander-Schröder-Straße 116, 28215 Bremen, Tel.: 370476, Mail: atouie_m@yahoo.de
  • David Ittekkot, Utbremer Ring 205, 28215 Bremen, Mail: davit26@hotmail.com (Parteisprecher)

Sachkundige Bürger/-in

  • Jan-Thede Domeyer, Schweinfurter Weg 9, 28215 Bremen, Tel.: 69680783, Mail: j.t.domeyer@gmail.com
  • Heidi Locke, Karlshafener Str. 2, 28215 Bremen, Tel.: 373617, Mail: Karl-Heidi.Locke@t-online.de
  • David Theisinger, Nürnberger Str. 5, 28215 Bremen, Tel.: 68527661, Mail: david.theisinger@gmx.de

Mitglieder von Bündnis 90/Die Grünen

  • Ulf Jacob, Mail: ujacob@web.de
  • Sybille Klasmann
  • Manuel Kühn, Regensburger Straße 81, 28215 Bremen, Mail: kuehn.manuel@gmail.com
  • Anja Wohlers, Tölzer Str. 46, 28215 Bremen, Tel.: 358459, Mail: anjawohlers@web.de (Parteisprecherin)

Sachkundige Bürger/-in

  • Christine Cramm, Mail: ch.cramm@t-online.de
  • Oliver Jäger, Admiralstr. 19, 28215 Bremen, Tel.: 704977, Mail: oliver.jaeger.home@gmx.de
  • Peter Reinkendorf, Andreestr. 29, 28215 Bremen, Mail: PeterRichard@web.de

Mitglieder der CDU

  • August Kötter, Esslinger Str. 3, 28215 Bremen, Tel.: 357333, Mail: august.koetter@t-online.de (Parteisprecher)
  • Oliver Otwiaska, Frielinger Str. 22, 28215 Bremen, Tel.: 4330447, Mail: oliverotwiaska@web.de
  • Jürgen Oyen

Sachkundige Bürger

  • Dietmar Lange, Würzburger Str. 100, 28215 Bremen, Tel.: 69697539, Mail: dietmarlange@mail.com
  • Kevin Nagorny, Karlshafener Str. 63, 28215 Bremen, Mail: Kevin.Nagorny@gmail.com
  • Ingo Steinhaus, Dresdener Str. 16, 28215 Bremen, Tel.: 56508205, Mail: ingo2222@yahoo.de
  • Christian Weichelt, Halberstädter Str. 29, 28215 Bremen, Mail: christian-weichelt@gmx.de

Mitglieder von DIE LINKE

  • Christian Gloede, Regensburger Str. 40, 28215 Bremen, Mail: cgloede@nord-com.net
  • Claudia Vormann, Münchener Str. 18, 28215 Bremen, Mail: claudia.vormann@dielinke-bremen.de (Parteisprecherin)

Sachkundige Bürger/-in

  • Eva Böller, Borgfelder Str. 56, 28215 Bremen, Tel.: 355816, Mail: eboeller@freenet.de
  • Andreas Diers, Bürgerwohlsweg 78, 28215 Bremen, Mail: andreas.diers.hb@t-online.de
  • Marcel Julian Gaytan Manriquez, Innsbrucker Str. 94, 28215 Bremen, Mail: marcelgaytan@hotmail.com

Mitglied Parteilos

  • Achim Dubios, Merseburger Str. 8, 28215 Bremen, Tel.: 351528, Mail: dubios.achim@online.de

Mitglied der FDP

  • Moritz Sartorius, Mail: beirat.sartorius@mailbox.org

Beratendes Mitglied nach § 23 (5)

  • Janos Sallai, Haller Straße 18, 28215 Bremen, Tel.: 0170 5831473, Mail: sallai@dvberater-nord.com